Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

14.04.2010

100 «Школьных библиотек» на одном CD!

Электронный архив журнала «Школьная библиотека» с 2000 по 2009 годы вышел в свет на компакт-диске  в начале апреля 2010 г.

Это около 100 номеров, в которые вошло все, что нужно для работы школьного библиотекаря. Все, чем была наполнена библиотечная жизнь в эти годы не только в школах, но и в библиотечном мире «БОЛЬШИХ» библиотек – в едином интерактивном продукте с развитой системой гипертекстового поиска, интерактивным содержанием номеров журналов, справочным руководством для пользователя, возможностью печати страниц и другими функциями.

Разработчики продукта – российская компания «Controlling Chaos Technologies» (Технологии управляемого хаоса) по заказу Русской школьной библиотечной ассоциации. Компания занимается в сотрудничестве с институтами академии наук разработкой новых алгоритмов поиска и анализа текстовой и графической информации.

На электронный архив «Школьной библиотеки» можно будет подписаться со 2-го полугодия 2010 г. по почтовым каталогам «Роспечать» (инд. 37023) и Пресса России (инд. 88531).

С условиями подписки и приобретения через издательство можно ознакомиться на портале РШБА.

Информационная листовка 

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку