Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

16.02.2010

РШБА в Новоуральске

г. Новоуральск

В ходе рабочей поездки на Урал, президент РШБА Т.Д. Жукова посетила г. Новоуральск и встретилась с местными библиотекарями.

Встреча проходила в гимназии № 47. Библиотека гимназии, украшенная по случаю масленицы самодельными куклами-масленицами, радушно принимала гостей. Помимо библиотекарей школ на встречу были приглашены коллеги их городских библиотек (публичной и детской), специалисты Управления образования и Учебно-методического центра, представители местной прессы.

Татьяна Дмитриевна рассказала присутствующим, что делается РШБА для социальной и профессиональной защиты школьных библиотекарей, для законодательного обеспечения деятельности библиотек образовательных учреждений. Состоялся интересный, неформальный разговор, спонтанно перешедший в тренинг по искусству продвижения библиотечных проектов и организации библиотечной рекламы.

Татьяна Дмитриевна выполнила и почётную миссию, лично вручив заведующей школьной библиотекой Л.М. Брюховой (самой первой из группы!) сертификат и диплом участника дистанционного обучения «Я учусь работать в блоге», которое проходило в течение 2-х месяцев в конце 2009 года.

Фотоматериалы 

 

Источник информации: http://myblogluba.blogspot.com/2010/02/blog-post_12.html


Возврат к списку