Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

26.11.2009

«Цифровой Бум – 2009» успешно стартовал!

Томск

26 ноября в г.Томске стартовал Молодежный фестиваль «Цифровой Бум – 2009», который продлится до 28 ноября.

Молодежный форум «Цифровой Бум» — это большое мероприятие для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья, превратившееся в настоящее IT-движение.

Главная идея фестиваля заключается в предоставлении старшеклассникам возможности продемонстрировать творчество, знания и практические навыки в новой, отличной от школы среде и обстановке. Это долгожданное событие для всех, кто имеет отношение к информационным технологиям.

На «Цифрой Бум» традиционно съезжаются самые продвинутые, умные, творчески мыслящие ребята. Ежегодно фестиваль собирает старшеклассников из 15 регионов России и Казахстана. Дни фестиваля становятся незабываемыми для участников, а приобретенный опыт — незаменимый ориентир для дальнейшего построения профессиональной карьеры.

Организаторы фестиваля (Образовательный центр «Школьный университет» и НОУ «Ведущий институт развивающих технологий» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи) совместно с партнерами (Лаборатория Касперского, Hewlett-Packard, Microsoft) в этом году решили предоставить старшеклассникам возможность попробовать университетскую жизнь «на вкус».

Три фестивальных дня будут насыщены событиями: лекциями, мастер-классами от специалистов в сфере IT-технологий, бизнеса и журналистики, экзаменами, общением с преподавателями и ректоратом, студенческими вечеринками (медиана и настоящий выпускной с вручением дипломов.

Деловая программа включает в себя конкурс молодежных бизнес-проектов, олимпиаду "IT-ЭКО-2009", мастер классы, тренинги, деловые игры с участием ведущих мировых IT-компаний (Microsoft, Hewlett-Packard, Лаборатория Касперского).

В рамках фестиваля пройдет презентация Открытого молодежного ИТ-инкубатора, запуск Всероссийской образовательно-предпринимательской социальной сети для молодежи Dviger.com.

    

Источник информации: boom.itdrom.com

  

 


Возврат к списку