Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

28.08.2009

«Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье»

27 августа в Московском Доме Книги на Арбате Центр развития межличностных коммуникаций, издательство «Дрофа» и «Московский Дом Книги» провели презентацию нового цикла видеофильмов «Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье», который записан в виде научно-популярных бесед с участием семейного психолога Ольги Троицкой и телеведущего Александра Гордона. Инициатором создания цикла выступил Центр развития межличностных коммуникаций.

Перед собравшейся аудиторией выступили: Л.А. Путина, генеральный директор издательства «Дрофа» А.Ф. Киселев, генеральный директор Московского Дома Книги Н.И. Михайлова, Ольга Троицкая, режиссер К.Г. Старцев.

Проекту было уделено особое внимание, поскольку любой человек, который хочет что-нибудь изменить в себе или в своём семейном окружении, обязательно почерпнёт из представленного материала интереснейшие рассуждения, наблюдения и советы.

«Прийти к миру и гармонии в семье - реально. Главное – понять, в чём заключается корень проблемы, и взглянуть на неё с другой стороны», - именно об этом говорят собеседники.

По мнению семейного психолога Ольги Троицкой, очень часто мы не находим время для посещения психотерапевта и приходим к нему уже только тогда, когда положение становится критическим. Конечно, можно воспользоваться многочисленной психологической литературой, в которой представлены и ценные советы, и теоретические исследования, но при чтении книг и попытке разобраться самостоятельно в сложившейся ситуации у человека нередко возникает непонимание и разочарование. Поэтому авторами цикла и была выбрана форма, занимающая промежуточное положение между походом к психотерапевту и чтением книг - непринужденная беседа.

Уютная домашняя атмосфера, доходчивый язык и желание собеседников донести до заинтересованного зрителя суть обсуждаемых вопросов делают эти беседы комфортными для восприятия. Они рассчитаны на широкую аудиторию и будут полезны тем, кто желает освободиться от препятствий в личностном росте и наиболее полно реализовать свои возможности, кто стремится к гармоничным взаимоотношениям с родными и близкими, с коллегами и окружающим миром.

В комплект входят 6 дисков следующего содержания:

  • «Как делают мальчиков»
  • «Делай, как мы»
  • «С больной головы на здоровую»
  • «Не в деньгах несчастье» (Стать богатым, но счастливым)
  • «От семьи не уйдёшь»
  • «Голова против тела»

Приобрести видеофильмы можно в интернет-магазине МДК

 

Источник информации: http://www.ruscenter.ru/2337.html


Возврат к списку