Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

06.04.2009

Школьные библиотеки готовятся к 210-летию А.С.Пушкина

Ульяновская область

210-летию со дня рождения Пушкина был посвящён районный фестиваль «К чтению через игру», прошедший недавно в рабочем поселке Ишеевка Ульяновского района.

Районный дом культуры на время превратился в уютную литературную гостиную. На сцене одна за другой свои представления показали девять команд, в роли юных артистов выступили сами школьники. Под руководством школьных библиотекарей библиотек они подготовили оригинальные номера с яркими костюмами и красочными декорациями. Постановки, инсценировки, игры, викторины и спектакли – каждая команда постаралась сделать свой номер необычным и запоминающимся.

Большое впечатление на зрителей произвел спектакль «А душу твою люблю» - история любви Александра Сергеевича и Натальи Гончаровой, которую рассказала команда Ишеевской школы. Зрители окунулись в пушкинскую эпоху. Этот трогательный и проникновенный номер по итогам конкурса был признан лучшим. Ребята получили почетные грамоты и книги в подарок.

Юным зрителям пришёлся по душе мини-спектакль, который показали ребята из школы села Ундоры. В небольшом отрывке «Сказки о рыбаке и рыбке» было всё: и юмор, и блестящая игра актёров, и танцевальные постановки. Театрализованное представление с элементами игры провёл Учёный Кот, а герои известных всем пушкинских сказок задавали вопросы, на которые ребята в зале отвечали дружным хором.

Прошедший фестиваль в очередной раз подтвердил, что значение творчества Пушкина для подрастающего поколения и для всех нас огромно. Его произведения всегда звучат современно и поэтому находят отклик в сердцах школьников. Поэт, родившийся более двухсот лет назад, для нас, людей XXI века, не только современник, но и спутник детства, юности.

 

Источник информации: http://www.dyhanie.ru/content/view/58015/58/


Возврат к списку