Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

31.03.2009

«Чтение и грамотность в образовании и культуре»

Москва

С 26 по 29 марта 2009 года в московской лингвистической гимназии № 1531 и негосударственной школе «Надежда» (г.Москва) прошла первая международная конференция «Чтение и грамотность в образовании и культуре», организованная Русской Ассоциацией Чтения к десятилетию европейского проекта «Школа, где процветает грамотность».

Цель конференции состоит в обмене творческим опытом, накопленным коллективами и отдельными исследователями из России, Швеции, Ирландии Эстонии и других стран в области приобщения к чтению, развития грамотности и читательских умений. На конференции обсуждались междисциплинарные проблемы чтения и грамотности, методики работы по продвижению чтения в разных возрастных группах.

В субботу 28 марта в рамках конференции состоялся круглый стол «Место (школа, библиотека, район, город, страна), где процветает грамотность», одним из соведущих которого выступила президент РШБА Татьяна Дмитриевна Жукова. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с чтением и грамотностью, а также методы совместной работы педагогического, библиотечного и книжного сообществ.

Все материалы конференции на сайте: http://www.rusreadorg.ru

 

Собственная информация


Возврат к списку