Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

18.02.2009

Праздник сказок Андерсена в школьной библиотеке

Республика Тыва

Жизнь интересна, когда есть, что читать. Поэтому наша школьная библиотека никогда не пустует. Одна проблема – она давно не пополнялась новыми книгами. Но мы решили, что полезнее не охать по этому поводу, а самим заняться пополнением книжного фонда.

Все вместе: учителя, ученики, обслуживающий персонал школы– провели в Доме культуре села Хут благотворительный марафон в поддержку школьной библиотеки. Тематика марафона – «Жизнь и творчество великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена».

Фойе украсили нашими достижениями – грамотами, творческими работами, зал – разноцветными шарами, стенгазетами и рисунками.

Гостям – жителям села – показали концерт, прерывающийся играми и рекламными паузами. Каждый класс подготовил свою костюмированную инсценировку по произведениям великого сказочника. А школьный библиотекарь С.Ю.Кол провела заочную экскурсию по памятникам писателю.

Это был настоящий праздник, продолжавшийся с десяти утра до пяти вечера. И жители села поддержали наш интерес к чтению: дарили книги из семейных библиотек, деньги. На вырученные средства школа уже начала закупать иллюстрированные книги, новые словари.

Чаян Куржупей, ученик 7 класса, село Хут, Пий-Хемский район

 

Источник информации: http://www.centerasia.ru/issue/2009/6/2445-prazdnik-skazok-andersena.html

Возврат к списку