Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

16.01.2009

Ульяновский филиал РШБА сообщил о запуске собственного сайта

«Пока что сайт находится на домене скромного третьего уровня, не лишен рекламных блоков, но мы считаем его создание чрезвычайно важным, потому что хотим донести до каждого школьного библиотекаря, до каждого руководителя образовательного учреждения, до всех работников образования цели и задачи нашего регионального отделения Русской школьной библиотечной ассоциации» говорится в тексте сообщения Председателя отделения Н.А. Барсуковой.

Ссылка на сайт: http://ulrsba.ucoz.org/

История создания сайта возвращает нас к событиям 2008 года, произошедшему на ульяновской земле. 21 августа 2008 г. в рамках августовских мероприятий работников учреждений образования Ульяновской области, организованных Ульяновским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, на секции методистов по школьным библиотекам МОУО, в присутствии Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, заместителя Губернатора Т.В.Девяткиной, Директора Департамента общего, дошкольного и дополнительного образования Е.Н.Моргун, Директора Департамента культуры и архивного дела Т.А.Ившиной было проведено собрание по вопросу создания Ульяновского регионального отделения Русской школьной библиотечной ассоциации.

А двумя месяцами позже, в рамках Съезда школьных библиотекарей Приволжского Федерального округа , состоявшегося 7 – 8 октября 2008 г. в г. Ульяновске, было проведено учредительное собрание Ульяновского регионального отделения Русской школьной библиотечной ассоциации. Собрание избрало Правление Ульяновского регионального отделения Русской школьной библиотечной ассоциации в составе 15 человек и Председателя – Нину Аркадьевну Барсукову, книговеда, кандидата исторических наук, заведующую кабинетом по работе с библиотеками, издательствами и СМИ Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, доцента кафедры филологического образования.

Русская школьная библиотечная ассоциация поздравляет своих коллег с успешным начинанием на трудном, но очень важном пути: формирование информационного сообщества школьных библиотекарей Ульяновской области (и города Ульяновска, конечно же!). Так держать!

 

Собственная информация


Возврат к списку