Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

07.11.2008

Школьная библиотека детского дома: горизонты развития 

Ставропольский край 

В детском доме города Георгиевска множество проблем и задач, которые ежедневно приходится решать педагогам. На состоявшемся недавно рабочем совещании коллектива обсуждались вопросы улучшения библиотечного обслуживания и привлечения к чтению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Собравшиеся за круглым столом педагоги и библиотекари других городских образовательных учреждений были проинформированы о прошедшем в Анапе съезде школьных библиотекарей Южного федерального округа, о задачах, поставленных не только перед школьным библиотеками, но и перед всеми властными и общественными структурами, от которых зависит формирование духовности подрастающего поколения. 

Заведующая медиатекой детского дома Евгения Глухих рассказала коллегам о новых формах работы по обеспечению учебно–воспитательного процесса, о современных информационных ресурсах для самообразования воспитанников и педагогов. 

Живо обсуждалась школьная программа реорганизации библиотечного обслуживания, которая уже начала претворяться в жизнь: для библиотеки выделено новое помещение, сделан ремонт, приобретены компьютеры для пользователей и копировальная техника, установлена комфортабельная мебель, пополнен ресурсный фонд на электронных носителях.

 

Источник информации: Тамара Крупецкая, руководитель библиотечно-информационного центра, город Георгиевск, Ставропольский край


Возврат к списку