Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

04.05.2008

Школьная библиотека сотрудничает с известным ученым-библиотековедом

Костромская область

Ольга Шумовска заведует библиотекой костромской средней школы № 37 сравнительно недавно, но имеет большой опыт библиотечной работы.

Основным приоритетом ее деятельности является духовно-нравственное воспитание подростков посредством литературы о родном крае.

Ольга Ивановна поддерживает давние связи с профессором Московского государственного университета культуры и искусств, доктором педагогических наук Татьяной Федоровной Каратыгиной – уроженкой Костромы.

Каждый приезд на родину широко известного в нашей стране и за рубежом библиотековеда становится для школьного библиотекаря настоящей школой профессионального мастерства. Беседы с Татьяной Федоровной рождают новые идеи и новые проекты.

Вот и недавний визит Т.Каратыгиной помог спланировать библиотечные мероприятия по подготовке к празднованию 400-летия императорской семьи Романовых, которые Ольга Шумовска надеется осуществить при поддержке президента Фонда российской государственности Бориса Константиновича Коробова и почетного гражданина Костромы Павла Ивановича Смирнова.

До большого юбилея – еще целых пять лет, но и в плане библиотеки школы № 37 много важных дел. Каждое из них должно помочь сформировать у подрастающего поколения гордость за Отечество и бережное отношение к его историческому прошлому.

 

Источник информации: http://s04.bhost.ru:11024/news/read/299


Возврат к списку