Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Новости

11.04.2008

Выставка «205 лет официальной педагогической прессе»

Москва

11 апреля в Большом читальном зале Государственной научной педагогической библиотеки имени К.Д.Ушинского (ГНПБ) Российской академии образования состоялось торжественное открытие выставки «205 лет официальной педагогической прессе», которую подготовили редакция журнала «Вестник образования России» и ГНПБ при поддержке Лиги образования.

Все выступившие на этом важном событии отметили необычайную, все время растущую востребованность педагогической прессы в наши дни. Актуальная, корректная педагогическая информация играет важную роль в развитии единого образовательного пространства. Сегодня перед отраслевой печатью стоит задача перевода такой информации на мультимедийную основу.

В рамках церемонии на вечное хранение в ГНПБ был передан присвоенный К.Д.Ушинскому Золотой Знак журнала «Вестник образования России» за номером 001.

Русская школьная библиотечная ассоциация как активный член Лиги образования приняла деятельное участие и в формировании экспозиции, и в торжественном ее открытии.

Выставка открыта для всех желающих по адресу: Большой Толмачевский переулок, дом 3, второй этаж (станция метро «Третьяковская»).

 

Собственная информация


Возврат к списку