Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

18.03.2021

В год науки и технологий ИД «Директ-Медиа» представляет проект «Открытые монографии»


Издательский дом «Директ-Медиа» в год науки и технологий представляет проект «Открытые монографии» на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн, который предлагает свободный доступ для университетов и научных организаций к крупнейшей коллекции научных монографий.

Коллекция в ЭБС «Университетская библиотека онлайн» соберет больше 50 тысяч монографических изданий. Помимо трудов российских и зарубежных ученых, сюда войдут классические научные труды и их переводы, научно-документальная и научно-популярная литература.

Основные направления по естественным и гуманитарным наукам включают более 5 тысяч монографий в каждом из блоков. Коллекция регулярно обновляется и пополняется новыми работами.

Доступ предоставляется на основе консорциумного участия, предоставления собственных изданий научных и учебных организаций.

Проект «Открытые монографии» предлагает образовательным и научным организациям большой спектр преимуществ:   

  • Свободный обмен литературой между вузами дает дополнительные возможности широкого продвижения научных трудов и результатов исследований для отдельных ученых и научных школ

  • Огромный информационный массив для подготовки студенческих проектов, научных исследований и диссертаций.

  • Мониторинг монографического издательского потока в России и за рубежом.

  • Решение вопросов книгообеспеченности, особенно по направлениям магистратуры, где ощущается недостаток учебной литературы.

  • Возможность построения коммуникаций с другими университетами, научными школами и конкретными авторами для дальнейших совместных исследований. 

Подключение к проекту происходит на платформе ЭБС «Университетская Библиотека Онлайн». Для доступа к коллекции необходимо обратиться в библиотеку своего вуза с просьбой подать заявку на участие в проекте. Заявку можно заполнить на сайте проекта: https://biblioclub.ru/land/monographs/index.html или отправить письмо по адресу: kommerz@directmedia.ru .

Присоединяйтесь к проекту «Открытые монографии» и будете всегда в курсе научных разработок коллег!

Справка о компании:

Издательство «Директ-Медиа» издает научную и учебную литературу, литературу Non-fiction. С 2006 г. предоставляет доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн» – ведущему агрегатору образовательного контента. Реализованы такие проекты, как Интернет-магазин электронных книг, Арт-портал «Мировая художественная культура», Библиошкола.


Возврат к списку