Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

15.01.2021

В рамках проекта «Всероссийская школьная летопись» проходит литературный конкурс для учеников 8-11 классов. 

Специально для участников от библиотек продлен срок подачи работ!

Какая она — жизнь в виртуальном мире? Этим вопросом задавались многие фантасты. Какой только ни представала перед ними жизнь будущего в книгах, фильмах, аниме, играх! Но никто из творцов ещё не оказывался в условиях, похожих на те, в которые помещал своих персонажей.

В прошлом году нам всем довелось испытать на себе, что такое жизнь онлайн со всеми ее плюсами и минусами. Используйте полученный опыт и напишите свою историю о том, какой вы видите жизнь онлайн в будущем — ближайшем или далеком.
 
Сроки подачи работ: до 29 января включительно.
 
К участию принимаются тексты объемом не более 9000 знаков с пробелами в формате .docx. Работа должна быть размещена на файлообменнике (Google.Диск, Облако Mail, Яндекс.Диск) в открытом доступе, ссылка на файл указывается в анкете участника.
Анкета участника: https://forms.gle/pT81Yz8tJb9pxvYk8
 
Подробнее о правилах конкурса: https://drive.google.com/file/d/1LarSxw9XWPI1qBJAAZ_tYHrZxmvhqLxk/view?usp=sharing
 

Призы:

50 лучших работ будут опубликованы в электронном сборнике «Жизнь онлайн», а их авторы будут приглашены на онлайн-курс литературной мастерской для юных писателей;
специальное жюри определит 3 лучших рассказа, авторы которых получат подарки от Фонда Конкурса юных чтецов «Живая классика»;
все лауреаты и победители получат сертификаты и дипломы участников литературного конкурса.
 

Возврат к списку