Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

15.05.2017

XII Национальная неделя библиотек – Библиотечно-информационная ассоциация Болгарии

С 9 по 13 мая в Болгарии проходила XII Национальная неделя библиотек. Начиная с 2006 года, Библиотечно-информационная ассоциация Болгарии ежегодно отмечает это мероприятие, направленное главным образом на привлечение внимания властей и общественности к проблемам библиотек страны, а также к ключевой роли, которую они играют в информационном обществе.

Болгарские библиотеки и библиотекари всей страны с удовольствием участвуют в ежегодных акциях и программах Национальной недели библиотек как в важной инициативе, стимулирующей библиотекарей к работе с местными органами власти, неправительственными организациями и гражданами для того, чтобы сделать работу своей библиотеки заметнее для сообщества.

Тема Национальной недели библиотек в этом году: “Библиотеки в поддержку устойчивого развития”. Главная цель кампании - продемонстрировать роль библиотек в реализации целей устойчивого развития, отмеченных в новой программе ООН “Преобразование нашего мира: Программа устойчивого развития 2030”. Программу XII Национальной недели библиотек организует Библиотечно-информационная ассоциация Болгарии в рамках Международной пропагандистской кампании ИФЛА.

XII Национальная неделя библиотек проводится в библиотеках всех типов, по всей стране. Торжественная церемония открытия состоялась 9 мая в отеле «Балканы» София. Основным докладчиком стала президент ИФЛА, Донна Шидер. Кроме этого, в рамках Национальной недели библиотек будут объявлены победители Премии Библиотечно-информационной ассоциации Болгарии 2016 года.

Источник: http://www.lib.bg/en/


Возврат к списку