Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

10.11.2016

Основные направления развития Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области обсудили во Дворце книги

9 ноября на базе Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось заседание Совета Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области, в состав которого вошли библиотекари школьных и публичных библиотек Вешкаймского, Карсунского, Кузоватовского, Ульяновского, Цильнинского, Чердаклинского районов, городов Ульяновска, Димитровграда и Новоульяновска.

Совет прошёл в формате фасилитационной сессии. Участники разделились на группы и сообща формулировали направления дальнейшей работы. После краткого пояснения своих предложений группы объединились и перешли к общему обсуждению. В итоге все высказанные варианты по объединяющему признаку были сформированы в блоки и участники заседания в ходе сессии вывели три основных направления дальнейшей работы:

1. Объединение в Ассоциацию всех школьных библиотекарей области.

2. Позиционирование Ассоциации как общественной организации, которая поддерживает инновационную работу школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров, на региональном, российском и международном уровне.

3. Формирование деятельности Ассоциации на 206 – 2017 год, в том числе. укрепление межведомственного взаимодействия.

Директор Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области Нина Аркадьевна Барсукова определила основную стратегию развития общественной организации, обозначенную в уставе Ассоциации: объединение библиотекарей образовательных организаций Ульяновской области для активного участия в общественно-государственной системе управления образованием, содействие формированию информационно-образовательной и культурно-образовательной среды школы, развитие информационно-библиотечных центров, укрепление социального партнёрства и межведомственного взаимодействия.

 

Источник: Н.А. Барсукова, директор Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области

 



Возврат к списку