Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

01.03.2016

Лекция «Семейные послания и их влияние на нашу успешность в жизни»

26 февраля 2016 года в Межрегиональном общественном фонде «Центр развития межличностных коммуникаций» прошла уникальная лекция «Семейные послания и их влияние на нашу успешность в жизни».

Провела лекцию Троицкая Ольга Иосифовна, известный семейный психолог и консультант, член московского общества семейных терапевтов и консультантов, дипломированный семейный системный терапевт с 20–летним стажем психотерапевтической практики, телесно-ориентированный терапевт, сертифицированный международный тренер по образовательной кинесиологии, разработчик программы «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)».

«Семейной историей в нашей стране интересуются не очень многие. Когда история семьи спрятана за семью замками, детский разум, который не терпит пустоты, плодит мифы и легенды. Реальные люди и события подменяются придуманными, и если жизнь не вмешается, то следующие поколения будут хранить в своей памяти миф. Подлинные семейные послания всё равно влияют на поведение её членов, и в таких случаях происходит некоторое раздвоение складывающейся у них картины мира – чувствуют одно, думают другое. Иногда очень небольшое усилие требуется, чтобы стереть придуманные картинки. И когда на свет появляется ясная, логичная история семьи, какое удовольствие испытывает тот из её членов, кто сделал для неё эту работу! Это не пустые слова: семейная система ценит вложенное в неё и отдаёт сторицей следующим поколениям, нашим детям! Но и взрослым пригодится знание о том, что смогли сделать на этой земле его предки, что было легко, а что нет».

На лекции Ольга Иосифовна сделала акцент на том, что такое генограмма собственного рода и для чего ее составляют. Каким образом формируются семейные послания и какое влияние семейные сценарии оказывают на личную жизнь человека. Самопознание, интерес к истокам и ощущение себя частью рода, дают человеку возможность понять закономерности развития собственной жизни и получить доступ к мощным ресурсам семьи!

В конце лекции слушатели активно задавали вопросы, и ни один, даже самый сложный, вопрос не остался без внимания.

На лекции все слушатели имели возможность приобрести пособия "Снятие учебного и рабочего стресса. Интегративная кинесиология", "Снятие учебного и рабочего стресса. Сборник упражнений образовательной кинесиологии" и книгу "Азбука чувств".

Спасибо слушателям, посетившим лекцию «Семейные послания и их влияние на нашу успешность в жизни»!

В скором времени все желающие смогут приобрести видео-запись лекции на сайте уникального виртуального издательства «BOOKSCRIPTOR».

До встречи в лектории Межрегионального общественного фонда «Центр развития межличностных коммуникаций»!

Мы приглашаем всех желающих 11 марта 2016 г. в 19.00 на лекцию практикующего психолога Цыпленковой Ольги Алексеевны «Кризис в голове, стресс в теле. Где найти точку опоры в этом изменчивом мире».
 
Источник информации: www.ruscenter.ru

Возврат к списку