Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

07.10.2014

Открытие третьего Всероссийского Чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет — Управляй Им»!

Стартовал Чемпионат по онлайн-игре «Изучи Интернет — Управляй Им» - социально-образовательный проект, целью которого является повышение интернет-грамотности среди учеников средних и высших образовательных учреждений.

В этом году для участия в Чемпионате зарегистрировалось более 6 000 человек со всех уголков России. Большинство участников проявили повышенный интерес — многие присылают эссе для получения дополнительных баллов, некоторые собираются провести показательное мероприятие с привлечением журналистов. От учителей получены положительные отзывы о пользе проекта, многие стали использовать игровой модуль на уроках!

Чемпионат будет проходить до 31 октября, в течение этого времени участникам предстоит отвечать на вопросы, связанные с историей и устройством интернета, браузерами, интернет-сервисами и сайтами, безопасностью в интернете и пр. Всем участникам будут разосланы грамоты, а победителей Чемпионата ожидают ценные призы от Координационного центра национального домена сети Интернет и генерального партнера проекта компании «Ростелеком»!

 

Источник: http://igra-internet.ru 


Возврат к списку