Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

19.05.2014

Конференция «Мы помним. Мы знаем. Мы не забудем»


6 мая 2014 года в МБОУ «Корякская СОШ» прошла конференция «Мы помним. Мы знаем. Мы не забудем», подготовленная музейно-библиотечным центром школы в рамках Всероссийской акции «Открытый урок «Мир без нацизма». В конференции приняли участие представители от 8 – 11х классов, учителя истории. Также были приглашены гости: ветеран трудового фронта Седых Вера Иосифовна, депутаты Корякского сельского поселения.

Полтора часа конференции пролетели как одно мгновение. Ни один из участников не остался равнодушным, сорок пар сверкающих от слёз глаз следили за происходящим в зале.
Живой интерес вызвала сценка «Беспризорные дети войны», поставленная мальчишками из театрального кружка под руководством Виктории Николаевны Исаевой.

Итогом мероприятия стало голосование участников конференции по жизненно важным, актуальным вопросам, в котором они отразили своё отношение к событиям прошлого и настоящего. Результаты голосования показали, что не зря мы проводим подобные мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание ребят.

Материалы конференции отправлены на Всероссийский конкурс «Открытый урок «Мир без нацизма».

Источник: Наталья Борисовна Цеван, заведующая библиотекой МБОУ «Корякская СОШ», Камчатский край

Возврат к списку