Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

13.10.2013

Итоги викторины «Девиз школьной библиотеки»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги, участники нашей профессиональной викторины «Девиз школьной библиотеки»!

От всей души благодарим всех, кто прислал свои краткие или развернутые ответы на наши вопросы и подумал над ярким девизом своей школьной библиотеки.

Викторина была «электронной», и мало времени давалось на обдумывание ответов, но работ пришло за это время достаточно много, а география участников очень обширна.

Это и дальнее село Томтор Оймяконского улуса Республики Саха – Якутия (Егорова Алена Владимировна, Томская Мира Григорьевна), и Удачный – город улусного значения в Мирнинском районе (г. Мирный). Город Удачный расположен в западной части Якутии у самого Северного полярного круга (Нурзифа Абдулловна Болдецкая). Это и село Магарас Горного района этой же республики (Кривошапкина Лена Афанасьевна), и город Изобильный Ставропольского края (Гайдукова Ольга Владимировна), где тепло и солнечно, и многие другие города и села.

Радостно, что прислали свои письма и знакомые нам Людмила Яковлевна Черемушкина, заведующая БИЦ Троицкой школы №5 Талицкого района Свердловской области, чью статью в нашем журнале ряд участников викторины называют одной из лучших, а также любимые нами Любовь Михайловна Брюхова и Валентина Васильевна Елтышева, г. Новоуральск Свердловской области, ставшие победителями конкурса «Школьный библиотекарь года 2009».

Очень приятно, что появились новые имена – Татьяна Алексеевна Оборина, заведующая библиотекой БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж» из г. Тотьма Вологодской области, приславшая замечательное письмо, которое мы поместили в этом номере нашего журнала как письмо номера; Галина Петровна Гурбич, заведующая информационно-библиографическим отделом из Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, и другие участники.

Итак, итоги викторины подведены.

Первое место заняла:

Оборина Татьяна Алексеевна, заведующая библиотекой БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж», г. Тотьма Вологодской области.

Главный приз: поездка на Седьмой Всероссийский форум школьных библиотекарей в «Михайловское 2013»[1].

Три призовых места заняли:

1. Гайдукова Ольга Владимировна, заведующая библиотекой МБОУ «СОШ №19», г. Изобильный Ставропольского края.

2. Ильиных Римма Ивановна, библиотекарь МБО ООШ №3, г. Советск Калининградской области.

3. Кушнер Татьяна Александровна, методист МКУ «Информационный методический центр», г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

Призы: Годовая подписка на журнал «Школьная библиотека» и посылка с профессиональной литературой, изданной РШБА.

Внимание! Всем без исключения участникам викторины мы обязуемся выслать именной сертификат участника.

В очередных номерах «ШБ» мы подробно расскажем о викторине, её участниках и наиболее понравившихся ответах.

Поздравляем победителей!

 

Пресс-служба РШБА

[1] Примечание: В связи с тем, что Международная конференция школьных библиотекарей стран Азиатско-Тихоокеанского региона станет частью ИАСЛ 2014, в 2013 году Седьмой Всероссийский форум школьных библиотекарей традиционно пройдет в п. Пушкинские Горы Псковской области.


Возврат к списку