Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

26.08.2013

Пред-конференции «IASL 2013» в Индонезии

26 августа в Индонезии состоялись семинары предваряющие основную работу Международной конференции школьных библиотек «IASL 2013».

Делегаты из разных стран делились своим опытом, как сделать свои профессиональные ассоциации сильными и заметными в обществе. Был проведен тренинг на тему «Школьные библиотеки на повестке дня». Главные темы всех выступлений, в особенности представителей стран Юго-Востока, - «когнитивные технологии» и «формирование информационной грамотности». Начала свою работу и выставка конференции, где было представлено много интересных проектов по чтению.

В работе конференции принимает участие Татьяна Дмитриевна Жукова, президент РШБА. На закрытии конференции 30 августа состоится презентация России «Welcome to Russia» и передача символа конференции, эстафеты от Индонезии - России. Столицей мирового сообщества школьных библиотек в следующем году станет Москва! Международная конференция школьных библиотекарей «IASL 2014» пройдет в Москве с 25 по 29 августа 2014 года! Наша Ассоциация подготовила специально к ИАСЛ-2013 рекламные материалы, а также фильм о России и жизни российских школьных библиотек. Все материалы конференции будут опубликованы в ближайшем номере журнала «Школьная библиотека».

Сайт конференции: iasl2013.org

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку