Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

19.03.2012

Литературная викторина от «Лиги школ»

«Лига Школ» (Московская школа № 1199) приглашает учеников 5-7 классов принять участие в литературной интернет-викторине. Игра начинается 15 марта, продолжается в течение месяца, подведение итогов - 15 апреля. Победители получат книги в подарок. Для входа необходимо пройти стандартную регистрацию с подтверждением адреса электронной почты.

Литературные викторины в «Лиге Школ» проводятся с 1998 года. Но уже четвертый год, благодаря возможностям Интернета, принять участие в игре могут все желающие. В прошлом году на наш сайт для проверки была отправлена 541 работа. В игре приняли участие школьники из 54 разных городов и сел России, были также участники из Белоруссии, Великобритании, Киргизии и Эстонии. Награждение победителей-москвичей состоялось в актовом зале Российской государственной детской библиотеки. Победителям из других регионов отправлены призы и грамоты по почте.

Статью о нашей викторине читайте в газете «Литература» («Первое сентября»), N04 (715), 15-28.02.2011(Ссылка для тех, кто не подписан, здесь).


Пресс-служба РШБА


Возврат к списку