Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

28.04.2010

Как «ЧИТАЙКА» отметил Всемирный День Книги

г. Москва

23 апреля в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества состоялся грандиозный праздник, посвящённый Всемирному Дню книги. Гостями и участниками праздника стали школьники - победители и лауреаты Московских и региональных литературных конкурсов. В награду ребята получили не только дипломы и призы. Замечательным подарком стала и грандиозная концертная программа с участием артистов, музыкантов и творческих коллективов, а также мастер-классы, во время которых юные читатели смогли пообщаться с поэтами и писателями Машей Лукашкиной, Владимиром Борисовым, Анной Лео, Михаилом Лероевым, Юрием Парфёновым и другими.

Викторины и конкурсы организовали «Московский Дом Книги» и торговый дом «Библио-Глобус». Очень понравился ребятам мастер-класс «Сумей Читайкой стать!». Всего за полтора часа участниками праздника был создан рукописный спецвыпуск журнала «ЧИТАЙКА» , лучшие страницы которого найдут место в ближайших номерах журнала.

В организации и проведении праздника приняли участие: Департамент образования города Москвы, Международный союз книголюбов (МСК), Российский книжный союз, НП «Гильдия книжников», Ассоциация книгораспространителей России, Гуманитарный фонд «Чеховский центр», ГУП «ОЦ «Московский Дом Книги», ТД «Библио-Глобус», издательство «Мир детства», Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества.

Организаторы благодарят за поддержку: Федеральное агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитет по телекоммуникациям и СМИ Правительства Москвы, АФК «Система».

  

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку