Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

27.10.2009

«Библиотечное строительство на современном этапе»

Санкт-Петербург

С 26 по 28 октября в Санкт-Петербурге продит Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек «Библиотечное строительство на современном этапе». Его организаторы – Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина. Место проведения совещания — Российская национальная библиотека, Президентская библиотека им Б.Н. Ельцина.

На пленарных и тематических заседаниях обсуждались следующие вопросы: строительство, реконструкция и ремонт библиотечных зданий как одно из приоритетных направлений региональной политики в области библиотечного дела; инфраструктурное обеспечение библиотечных зданий в современных условиях; библиотечное строительство как организация сетевого взаимодействия библиотек; бюджетное и инвестиционное финансирование как обеспечение библиотечного строительства; создание Президентской библиотеки как новой информационно-технологической модели библиотеки.

Президент Российской школьной библиотечной ассоциации, член Совета Российской библиотечной ассоциации Татьяна Дмитриевна Жукова принимала участие в совещании.

Программа совещания

 

Пресс-служба РШБА


Возврат к списку