Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

21.08.2009

Международный конкурс детского рисунка «Арт Город»

1 сентября в семидесяти странах мира синхронно откроется выставка детского рисунка. Это событие – старт VI-му Международному конкурсу детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город». В Санкт-Петербурге ретроспективная экспозиция лучших работ пройдет в знаменитом Аничковом Дворце – мире творчества юных.

Конкурс «Арт Город» помогает детям разных стран и народов разобраться с простыми, но жизненно важными понятиями, как любовь, дом, богатство, герой, красота, и раскрывает объем фундаментальных понятий «добра». Человек, вырастая, оперирует этим багажом знаний всю жизнь.

Конкурс «Арт Город» — это точное зеркало духовной, нравственной составляющей современного общества. На сегодняшний день в нем приняли участие более 25 тысяч юных художников из 38 стран мира. Рисунки позволяют посмотреть на самые глубокие принципы, заложенные в подрастающем поколении!

Дорогие друзья! Приходите на вернисаж 1 сентября к 15 часам в Концертный зал «Карнавал» и вы сможете составить собственное представление о прекрасном мире наших детей.

Выставка будет открыта с 1 по 30 сентября 2009г.

Подробно о конкурсе: http://www.artcitiez.com/index.php?id=78

Положение о конкурсе: http://www.artcitiez.com/index.php?id=692

 

Источник информации: В.Ф. Бадретдинова, художественный руководитель «Форума Арт Город»


Возврат к списку