Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

27.04.2009

Время читать!

Санкт-Петербург

«Время читать!»- это девиз четвертой выставки ярмарки «Санкт-Петербургский международный книжный салон 2009», которая только что завершилась в городе на Неве. В салоне приняли участие три сотни крупных и малых издательств, полиграфических и книготорговых предприятий, культурных фондов, библиотек из России и тринадцати стран дальнего и ближнего зарубежья.

Среди выставочных стендов особо выделялась необычная конструкция издательства «Просвещение». В этом одновременно очень сказочном и удивительно современном мини-городке были представлены самые разнообразные издания для школьников, их родителей и учителей. Экспозиция получилась настолько интересной и привлекательной, что ее посетила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она высоко оценила деятельность издательства.

Немало интересных мероприятий провела в рамках книжного салона Ленинградская областная детская библиотека. В организованной ею телеконференции члены детского жюри конкурса «Открытое чтение» назвали 10 лучших книг для детей. В забавной игре «Приключения у Книжного моста» библиотекари презентовали свои новые проекты «Книжный Кот» и «SNIF». А в «Библио-няне» можно было получить консультацию специалиста по таким злободневным вопросам, как «Навстречу будущему, или как не разлюбить читать?» или «Полюбить книгу и чтение через Интернет». В одном из конференц-залов салона детские библиотекари, школьные педагоги, преподаватели кафедры детской литературы Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, писатели и юные читатели вели деловой разговор о библиотеке для нового поколения. 

 

Собственная информация

 

 

 

  

 

 

 

 

 


Возврат к списку