Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

11.12.2008

В Архангельске будет выбрана лучшая школьная библиотека

Архангельская область

Закончился прием материалов на городской конкурс «Библиотека современного образовательного учреждения», организованный департаментом образования мэрии Архангельска. Его цель - активизация использования новых технологий в организации работы библиотек и информационной поддержки образовательного процесса в школе; стимулирование профессионального и творческого потенциала сотрудников школьных библиотек; создание комфортной библиотечной среды, способствующей развитию детей, формированию у них интереса к чтению.

На конкурс принимались работы по четырем номинациям. Так, в номинации «2008 - Год Семьи» предлагалось разработать мероприятия, презентации и видеоролики, посвященные Году Семьи.

Конкурсанты в категории «Юбилею писателя посвящается» подготовили разработки игр, конкурсов, библиотечных уроков, презентации или видеоролики проводимых мероприятий, посвященных юбилею писателя в 2008 году. 

Направление «Библиотека - школьный информационно-методический центр» предполагает разработку совместных уроков с учителями-предметниками, внедрение новых перспективных форм совместной деятельности с педагогическим коллективом и другие материалы, раскрывающие работу библиотеки как ресурсного центра школы. 

Участникам номинации «Библиотека - помощник в определении будущего учащихся» необходимо было представить проекты уроков, игр, элективных курсов, кружков и других мероприятий, которые помогают учащимся определиться с выбором будущей специальности и профессии.

Награждение победителей конкурса состоится на городском празднике «Гимн будущему - 2008» накануне Нового 2009 года.

 

Источник информации: http://www.severinfo.ru/news/23933


Возврат к списку