Русская школьная библиотечная ассоциация
Информационный портал
Школьных библиотек России

Калейдоскоп новостей

08.10.2008

Бизнес-сообщество - школьным библиотекам

Республика Коми

Международный Пушкинский фонд «Классика» наградил генерального директора ОАО «Монди» (Сыктывкарский лесопромышленный комбинат) Фарида Ибрагимова юбилейной Тютчевской медалью и Дипломом за содействие в комплектовании фондов школьных библиотек.

Благодаря Сыктывкарскому лесопромышленному комбинату школьные библиотеки Республики Коми третий год подряд пополняются лучшими книгами всех времен и народов. Руководство комбината намерено продолжать эту работу и в дальнейшем. Так, на будущий год запланирована беспрецедентная акция «100 шедевров классической литературы – для сельских школ». Книги из этой коллекции будут специально печататься в Словении, каждая из них станет настоящим произведением полиграфического искусства в позолоченном сертифицированном переплете, с роскошными иллюстрациями выдающихся художников.

«Для меня это значимая награда. Приятно, когда отмечают достижения комбината в области производства, но когда не оставляют без внимания наши искренние побуждения в части поддержки просвещения,- приятно вдвойне,- сказал Ф.Ибрагимов.- Сегодня каждая третья книга в России печатается на производимой нами бумаге. Мы всегда с гордостью говорили, что ОАО «Монди» - одна из крупнейших компаний в целлюлозно-бумажной промышленности России, но теперь с неменьшим удовольствием для себя отмечаем, что наша бумага хранит великие мысли великих людей».

 

Источник информации: http://komionline.ru/news/11710


Возврат к списку