Вход в Личный Кабинет РШБА
Наши контакты: тел.: 8 903 615-90-36, эл.почта: rusla@rusla.ru

Издания РШБА:

ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:

НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

Партнеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
«Нечитающие педагоги. Нечитающие библиотекари. Клевета или реальность сегодняшнего дня?»
Я работаю в школьной библиотеке и хочу сказать, что есть у нас и читающие учителя и дети. В наш век информационных технологий формы чтения стали разнообразными. Но книга всегда будет. Именно с ней можно уединиться... Теперь о том, много ли у нас читающих учителей? Думаю - много. Но что они читают и как? Всегда ли они могут удовлетворить свои потребности в желаемой литературе? Хочу отметить, что в школе работают очень большой процент учителй пенсионного возраста. Современные авторы не всегда понятны им. Да и  библиотека не может похвастаться обновлённым фондом. Но ещё ни один педагог не отказался от предложенной книги, журнала. Есть учителя, которые самостоятельно следят за книжными новинками и покупают их, а затем делятся с коллегами. Опять хочу сказать но... Каждый ли учитель может купить желаюмую книгу, а библиотекрь тем более..? Нужны фонды, которые дают возможность учителям, детям видеть корошие современные книги в школьных библиотеках! А мы, школьные библиотекари, с большим удовольствием будем их пропагандировать. С надеждой, заведующая школьной библиотекой МОУ "СОШ р.п. Соколовый Саратовского района Саратовской области".
Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское 2010», Обмен впечатлениями, мнениями, идеями
Каждый раз с волнением читаю материалы форума. Я не была участником, но мечтала всегда. Ваши старания, наконец, услышало наше государство. Надеюсь, что скоро в школьной библиотеке будут работать педагоги-библиотекари, которые уже на правах педагога будут проводить библиотечные уроки и различные воспитательные занятия. Большое всем спасибо, что вдохновляете и даёте заряд для дальнейшей работы. С большим уважением заведующая школьной библиотекой МОУ "СОШ р.п. Соколовый Саратовского района Саратовской области".
Страницы: 1

© 2007 — 2020 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены