Вход в Личный Кабинет РШБА
Наши контакты: тел.: 8 903 615-90-36, эл.почта: rusla@rusla.ru

Издания РШБА:

ЖУРНАЛ «ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»:

НОВЫЕ КНИЖНЫЕ ИЗДАНИЯ:

ВЫСТАВКИ В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ:

Партнеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Семейное чтение в России: уходящая традиция или вечная ценность?
Я думаю, что даже если мы в библиотеках будем проводить мероприятия, привлекая семью, как говорится "вода камень точит" - дети будут читать. Лично я провожу ежегодно праздник с родителями "Папа, мама, Я - читающая семья", и поверьте, готовятся не только дети, но и родители. Так маленькими шажками придем в читающее будущее - с условием, если каждый будет делать по-помаленьку на местах. ;)
:idea: Я думаю, что для дополнительного хорошего вдумчивого чтения, воспитания культуры чтения и нужен в школе библиотекарь - любящий сам чтение, и немного помешанный на книгах (на хороших нравственных, достойных внимания, конечно)
:?:  ;)  :D Как вы проводите урок чтения 9 октября?
От школьного библиотечного медиацентра к «Библиотеке 2.0»
Спасибо, Елена! Попробую :D
Цитата
Елена Ястребцева пишет:
Приглашаю подсоединиться к  ленте библиотечных новостей во FriendFeede ! Очень интересно! Будете в курсе всего, что в библиотечной Сети происходит сегодня...
Интересный ресурс ;)
Цитата
Елена Ястребцева пишет:
Вот  уже создан  сайт Библиотека 2.0   Села за компьютер сегодня разбираться, уже нашла 56 школьных библиотекарей там. Подробнее расскажу позже, что это такое
Он же весь на иностранном?
Очень, очень согласна с Ольгой Р., в библиотеках, как правило, очень старые компьютеры, а об Интернете и речи нет. И с Еленой Я. тоже согласна: библиотекарем может стать кто угодно, об этом я рассказывала в своих комментариях выше. :o
Цитата
Елена Ястребцева пишет:
И еще  одно интересное сообщение, правда, о библиотеках вузов страны, но не за горами и фонды школьных библиотек оцифруют.
Если это будет в школьной библиотеке, интересно кто же этим займется? Догадываетесь?
Каковы, на Ваш взгляд, основные компетенции школьного библиотекаря?
Согласна с Ольгой. Да еще и за учебники оплату сняли. Так, что наши компетенции вне конкуренции (шутка).
Школьная библиотека: стратегия развития или тактика выживания?
Как вам новая оплата труда: без оплаты за учебники? Какое уж тут развитие, скорее выживание.
Страницы: 1 2 3 4 След.

© 2007 — 2019 «Русская Школьная Библиотечная Ассоциация», Информационный портал школьных библиотекарей России, свидетельство о регистрации сетевого издания ЭЛ № ФС 77 - 76029 от 19.06.2019
Все права защищены